<<вернуться в раздел новостей

28 ноября - Всемирный день ребенка

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. В нашей школе в рамках этого исторического события с 21 по 26 ноября 2016 проходила Неделя правовых знаний. Ученики знакомились с правовыми документами, изучали свои права и обязанности в школе, семье и обществе в целом.
21 ноября проходила традиционная игра-путешествие среди учащихся3-4 классов "Имею право". Победителями стала команда 4 "А" класса, 2 место - 4"Б" класс, 3 место - 3 "А" класс.

21 ноября прошла традиционная акция "Старшие-младшим", учащиеся 9 классов проводили беседы с малышами на тему "Мои права и обязанности в школе".
С 22 по 25 ноября в 8-9 классах проходил кинолекторий, учащиеся смотрели мультфильм Гарри Бардина "Адажио", а затем участвовали в дискуссиях и обсуждениях проблем современного общества, показанных режиссером.
23 ноября прошел диспут в 11 классах "Конституционное право. Право заниматься предпринимательской деятельностью". Учащиеся обсудили условия развития малого и среднего бизнеса в современных условиях развития российской экономики.

24 ноября проходил школьный муниципальной викторины "Законы, которые нас защищают" среди 5-6 классов. Победителями стали учащиеся 6"Б" класса, 2 место  - 6 "А" класс, 3 место 5 "Б" класс. команда победители прошла в отборочный тур викторины, который состоится7 декабря 2016 года.

28 ноября состоялась встреча учащихся 7 и 10 классов с представителем Отдела по борьбе с оборотом наркотиков РФ по Мурманской области. Учащимся была представлена информация об опасности употребления, распространения и хранения синтетических наркотиков. И наступление ответственности  уголовного характера.
 Эта встреча стала завершением недели Правовых знаний и переходом к "Декаде SOS".

<<вернуться в раздел новостей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
© 2007-2016 МБОУ СОШ №31 города Мурманска